2019-2020年度

項目

獎項

「華夏盃」全國數學奧林匹克初賽

一等獎

5A勞梓喬 羅曉颺 繆景鴻

二等獎

5A 李嘉煒

三等獎

5A 沈炫霖 林詩琦

世界科技工程數理協會

第一屆「世界STEM暨常識公開賽」初賽

團體榮獲總冠軍獎項

二年級組別殿軍

三年級組別亞軍

四年級組別冠軍

六年級組別季軍

個人獎項

香港STEM培育協會

第三屆STEM香港小學生大獎賽(常識科)

獲發優異獎

4A羅浩添

第七十一屆香港學校朗誦節普通話朗誦

3A何大俊(亞軍)

2A葉佩詩(季軍)

九龍南區校際田徑比賽

男子特別組100米優異獎

男子丙組100米優異獎

女子特別組100米優異獎

男女子混合4×100友校接力邀請賽

聖公會聖三一堂中學

4×100米接力邀請賽

男子組:優異獎

女子組:季軍

 

聖公會李兆強小學

4×100米接力邀請賽

男女混合:優異獎

 

2018-2019年度

項目

獎項

第70屆香港學校朗誦節(中文科)

連結

第70屆香港學校朗誦節(英文科)

連結

SUPER24邀請賽(數學科)

5A容梓燿(三等獎)

全港小學數學比賽(九龍城區)

6A吳嘉富 蔡文龍 吳文濤(銀獎)

「華夏盃」全國數學奧林匹克

邀請賽2019(香港賽區)

5A李心怡(二等獎)

5A周晏綺(三等獎)

第二十二屆聖公會小學數學奧林匹克比賽

6A吳嘉富 蔡文龍 黃子軒(銀獎)

 6A劉智鑫 吳文濤(銅獎)

第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽

6A吳嘉富(金獎)

5A王克雍 盧季衍(銀獎)

5A朱家俊 周晏綺 雷梓浩(銅獎)

6A吳文濤 蔡文龍 鄧景耀(銅獎)

「華夏盃」全國數學奧林匹克

晉級賽2018(華南賽區)

5A周晏綺(二等獎)

5A李心怡(三等獎)

港奧數學奧林匹克公開賽《港澳盃》

5A李心怡(銅獎)

「華夏盃」全國數學奧林匹克

邀請賽2019全國總決賽

5A周晏綺 李心怡(三等獎)

2019年亞洲菁英自然科學競賽(初賽)

6A吳嘉富(金獎)

6B鄧景耀 6D張奕馳(銅獎)

第三十屆全港小學數學比賽(教協)

6A吳嘉富(二等獎)

6A蔡文龍 吳文濤(三等獎)

2019年亞洲菁英自然科學競賽(決賽)

6A吳嘉富(金獎)

6B鄧景耀(銅獎)

全港青少年數學挑戰賽

3A羅浩添(金獎)

6A吳嘉富(銀獎)

5A周晏綺 容梓燿 盧季衍(銀獎)

6A蔡文龍 吳文濤 黃子軒(銅獎)

5A雷梓浩 翁偉宸 梁樂謙(銅獎)

4A梁泓浩 李嘉煒(銅獎)

3A陳東權 彭德琛(銅獎)

香港STEM培育協會

第二屆STEM香港小學生大獎賽(常識科)

獲發優異獎

5A梁樂謙 雷梓浩 翁偉宸

第七屆聖公會小學聯校機械人冬季奧運會

冰壺項目

最佳程式設計獎及一等獎

5A李心怡 周晏綺

4A梁泓浩 4C謝熾鋒

聖公會蔡功譜中學

「特“色”香港:放眼世界篇」小學生填色比賽(視藝科)

高小組優秀獎

5A周晏綺 何鎧溵

第七十屆香港學校朗誦節普通話朗誦

2B何大俊(冠軍)

4A季寶兒(冠軍)

2B 藍梓勻(季軍)

2B 馬家琪(季軍)

2019全港小學普通話才藝比賽比賽

高級組相聲組銀獎

6A趙翊安 王欣欣

九龍南區校際游泳比賽

女甲50米蝶泳第六名

女甲50米背泳第六名

九龍南區校際田徑比賽

女特推鉛球亞軍

女特100M第5名

九龍南區校際乒乓球比賽

男子甲組優異獎

男女子混合4×100友校接力邀請賽

聖公會油塘基顯小學友校邀請賽

(優異獎)

 

聖公會李兆強小學友校邀請賽

(優異獎)

 

聖公會基樂小學友校邀請賽

(優異獎)

 

聖公會奉基小學友校邀請賽

(優異獎)

2018-2019屈臣氏集團香港學生運動員獎

6A 蔡文龍

 

2017-2018年度

項目

獎項

第十三屆小學生中英文現場作文比賽(中文科)

連結

第六十九屆香港學校朗誦節(香港學校音樂及朗誦協會) (中文科)

連結

NCS 學生硬筆書法比賽(中文科)

連結

中國語文菁英計劃(由教育局資優教育組委託中國語文教育研究學會舉辦)(中文科)

5A李佳怡(銅獎)

大埔三育中學主辦 第十三屆小學生中英文現場作文比賽(英文科)

5A WONG YAN YAN(優異獎)

5A LAU CHI YAM(良好獎)

6A LIN KEXIN(優異獎)

6A LAM LAI TING(良好獎)

6A HUI HOI CHING(良好獎)

小學數學奧林匹克比賽(數學科)

連結

全港小學數學比賽(九龍城區)(數學科)

6A 梁宇軒(銅獎)

6A 徐俊曦(銅獎)

6A 余景昇(銅獎)

6D 羅澤林(優良獎)

6A 張傳熙(優良獎)

6B 羅振軒(優良獎)

6A 林禮霆(優良獎)

6A 羅彥竣(優良獎)

6A 余恩澤(優良獎)

第五屆全港少年數多酷大賽(數學科)

少年組隊際優勝獎

6A 林可欣

4A 李心怡

4A 張嘉儀

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(香港賽區) (數學科)

6A 梁宇軒(一等獎)

6A 林可欣(一等獎)

5A 吳嘉富(一等獎)

6A 余景昇(二等獎)

5A 吳文濤(二等獎)

4A 盧季衍(二等獎)

1D 劉同一(二等獎)

5B 鄧景耀(三等獎)

4A 孫啟良(三等獎)

4A 周晏綺(三等獎)

第二十一屆聖公會小學數學奧林匹克比賽(數學科)

6A 林可欣(銅獎)

第二十五屆香港小學數學奧林匹克比賽(數學科)

6A 徐俊曦(銅獎)

6A 梁宇軒(銅獎)

6B 羅振軒(銅獎)

6A 余恩澤(銅獎)

6A 李慧儀(銅獎)

6A 林可欣(銅獎)

6D 羅澤林(銅獎)

5A 吳嘉富(銅獎)

5A 吳文濤(銅獎)

5A 連竽權(銅獎)

5A 黃子軒(銅獎)

5B 鄧景耀(銅獎)

4A 周晏綺(銅獎)

「華夏盃」全國數學奧林匹克晉級賽2018(華南賽區) (數學科)

6A 梁宇軒(一等獎)

6A 余景昇(二等獎)

5A 吳文濤(三等獎)

5B 鄧景耀(三等獎)

1D 劉同一(三等獎)

保良局2018香港小學數學精英選拔賽(數學科)

6A 梁宇軒(數學競賽二等獎)

6A 梁宇軒(計算競賽三等獎)

6A 梁宇軒(總成績二等獎)

6A 余景昇(計算競賽三等獎)

6A 徐俊曦(計算競賽三等獎)

6B 羅振軒(數學競賽三等獎)

 

2018 數學奧林匹克公開賽《港奧杯》(初賽) (數學科)

1D 劉同一(金獎)

6A 梁宇軒(金獎)

2A 劉佳源(銀獎)

「華夏盃」全國數學奧林匹克全國總決賽(數學科)

1D 劉同一(二等獎)

2018 兩岸菁英數學邀請賽初賽(數學科)

1D 劉同一(一等獎)

5A 吳嘉富(一等獎)

4A 盧季衍(二等獎)

5B 鄧景耀(二等獎)

第二十九屆全港小學數學比賽(數學科)

6A 梁宇軒(一等獎)

6A 余景昇(三等獎)

2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽(決賽) (數學科)

1D 劉同一(銅獎)

2A 劉佳源(銅獎)

2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽(數學科)

6A 梁宇軒(銀獎)

第二十一屆「常識百搭」「STEM世代建設─智慧城市生活」(常識科)

獲發嘉許獎

5A羅頌璇 吳嘉富 吳詩妍

潘慧翹 石宛澄 陳彥臻

STEM香港小學生大獎賽(常識科)

5A 郁言(優異獎)

漢語聖經協會第二十四屆聖經朗誦節比賽(宗教科)

6A 許海晴(季軍)

漢語聖經協會「聖經科獎勵計劃」(宗教科)

優異獎

4A 呂雯琪

4B 蔡曉澄

4C 何鎧溵

4D 蔣溢充

4E 陳愷瑩

6A 余恩澤

6B 吳偉森

6C 張煒壕

6D 羅澤淋

6E 蔡曼琪

5A 吳嘉富

5B 袁鋓安

5C 黎力行

5D 黃靖童

5E 梁貝詩

第二十屆全港中小學普通話演講比賽(普通話科)

1B 馬家琪(優異獎)

3A 季寶兒(優異獎)

4A 王克雍 林菲淇(良好獎)

「未來智慧城市.香港」繪畫比賽(聖母院書院)(視藝科)

4D 許尊華(優異獎)

5A 吳詩妍(積極參與獎)

5A 郁言(積極參與獎)

6A 林可欣(積極參與獎)

「畫出心思」國際繪畫比賽(艾斯爾國際文化交流(香港)) (視藝科)

1C 黃珮兒(優異獎)

「聖誕獻出真的愛」創意填色比賽(視藝科)

2C 陳煜彬(亞軍)

1D 梁惠喬(季軍)

2B 孫爾嬭(優異獎)

6B 袁安琪(優異獎)

5D 黃靖童(優異獎)

第70屆香港學校音樂節(音樂科)

連結

九龍東區校際游泳比賽(體育科)

連結

九龍東區小學校際遊戲比賽(體育科)

連結

第十一屆國際跆拳道香港總會兒童青少年邀請賽(體育科)

連結

2017-2018屈臣氏集團香港學生運動員獎(體育科)

6A 吳振瑋 相片

九東田徑比賽(體育科)

男特推鉛球亞軍 6C張煒壕

女特100米第5名 6C 吳艾臻

香港小學跆拳道隊際賽2017(體育科)

男童色帶組亞軍 4C 陳榮權

2017-2018 香港冰球訓練學校頒獎禮(體育科)

6C 吳艾臻(最佳球員和最佳後衛)

2017-2018全港分區花式跳繩比賽(體育科)

6A 吳振瑋(亞軍)

男子高級組後交叉開跳

 

6D 葉立智(季軍)

男子高級組交叉開跳

 

5A蔡文龍(季軍)

男子高級組交叉開跳

香港神託會培敦中學4×50米友校游泳接力邀請賽(體育科)

季軍

5B劉思悅

5C徐凱琳

4B徐曜朗

4C陳仲賢

聖公會奉基千禧小學4×100米友校接力邀請賽(體育科)

殿軍

6A吳振瑋

6C吳艾臻

6C 張煒壕

6E李凱茵